gennaio 2023

ATTENZIONE !!!

la conferma o meno di uno degli appuntamenti in scaletta, si avrà sempre al raggiungimento del quorum di allievi all'appello sul rispettivo gruppo di whatsapp. 

Dunque fa testo quello che è deciso sul gruppo, e non quello che è scritto in questa scaletta. è necessario dunque per gli interessati essere inseriti nel gruppo whatsapp del corso che ti interessa, se non ci sei chiedi di essere inserito

PROGRAMMA SETTIMANALE pre natalizio


Lunedì: 
Montichiari, palestra oratorio centro giovanile
Maestro: Max
0e 17,00 corso bambini e ragazziNB: l'orario delle 16,30 resta!



Martedì:
Peschiera, Palestra delle scuole elementari del Porto Vecchio, via Toscana

Maestro: Max 
ore 17,00 pattinaggio basico e per bambini piccoli
ore 18,00  pattinaggio avanzato

ore 19,00 agonisti di alto rendimento (agonisti kids e adolescenti)



Mercoledì:

MONZAMBANO, palestra di piazzetta Don Beato Zefirino Agostini
Maestro: Max
ore 17,00 corso base per bambine/i
ore 18,00
Corso avanzato e Agonisti (rollerball)

VERONA, Stadio Bentegodi (vedi dettagli sull'ingresso su www.rollershow.it/verona. )
Maestro: Sonu
ore 17,00 corso unico


Giovedì: 

Muscoline (BS), palestra delle scuole elementari
Maestro: Max
ore 16,30 bambini corso base
ore 17,40 ragazzi e bambini livello avanzato e agonistico


Venerdì:
Desenzano palestra dei Rogazionisti
Maestro: Max
ore 16,40 corso avanzato e principianti
ore 17,40  allenamento agonisti

Remelli Vanoni di Valeggio s/M. palestra ex scuole
Maestra Veronika
ore 17,00 corso unico

Bussolengo,  palestra ITC
Maestro: Elena
ore 20,00 corso per adulti


Sabato:

Normalmente si propone alla Rollershow Arena di Peschiera un allenamento extra, ma dipende dal clima e dalla condizione della pista (bagnata o asciutta) e si comunica in giornata sul gruppo whatsapp 

Domenica: Mercato ex Ortofrutticolo, oppure parco di Via Bottagisio (dipende)
Maestro Max
ore 10,00
corso per principianti
ore 11,00 corso avanzato
N.B. quando i bambini non sono molti si fa un turno unico alle 11,00